| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BCT510-256H |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 3980~10780/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 10A 256 canaux de rétroaction énergétique de la batterie au lithium machine de charge et de décharge pour 32140/33140
Description du produit
La machine de charge et de décharge de la batterie au lithium ACEY-BCT510-256H est conçue pour les cellules lithium-ion cylindriques de grand format, offrant un test de charge-décharge efficace et une classification de la capacité.Avec technologie de rétroaction énergétique, l'énergie déchargée est renvoyée au réseau électrique ou au bus du système, ce qui réduit considérablement la consommation d'énergie et les coûts d'exploitation.
Caractéristiques du système
Composition du système
Principaux paramètres techniques
| Nombre de canaux d'équipement | Toute la machine a 256 ch |
| Dimension extérieure | Longueur 1684* largeur 1091* hauteur 1640 |
| Couleur du boîtier | Standard gris / noir (personnalisable) |
| Type de pince | Serre-tête plate (facultatif avec serre-tête crocodile) |
| D'une longueur de 5 mm | 37 mm |
| Spécifications de la batterie de support | L'échelle de diamètre est de 32 à 34 mm, la longueur de 120 à 180 mm. |
| Mode de commande du canal | Chaque canal peut être démarré, arrêté, suspendu, poursuivi et protégé indépendamment. |
| Chaque canal a une tension et un courant constants indépendants. | |
| La précision du courant de charge et du courant de décharge de chaque canal peut être calibrée automatiquement par logiciel | |
| Énergie de fonctionnement | Trois phases cinq fils AC380V土10%, 50 Hz |
| Facteur de puissance | ≥ 099 |
| Taux de distorsion du courant alternatif | Jusqu'à 2% |
| l'efficacité de l'ensemble de la machine | Charge à 80%, décharge à 70% |
| Travaux de consommation d'énergie | ≤ 15,5 kW |
| Taux de défaillance des équipements | < 1% |
| Environnement de travail | Température -10 à 40 °C. Humidité relative 80% |
| Mode de dissipation de chaleur | Vent naturel, vers le haut gaz d'échappement |
| Plage de mesure de la tension | DC de 0 à 5 V |
| Plage de tension de la batterie | Charge en courant continu 0 à 4,5 V; décharge en courant continu 4,5 à 2 V |
| Plage de tension constante | DC 2 à 4,5 V |
| Précision de la tension | Je ne veux pas.05% Lecture + 0,05% de pleine), rapport de résolution 1mV |
| Stabilité de la tension | Le débit de courant est supérieur à ± 1 mV. |
| Plage de courant | Charge en courant continu 100 mAJe ne sais pas.10A; décharge en courant continu 100mAJe ne sais pas.10A |
| Précision actuelle | ± ((0,05% de lecture + 0,05% de pleine), rapport de résolution 1mV |
| Stabilité actuelle | Pour les appareils à commande numérique |
| Mode de commande | Contrôle par ordinateur, peut contrôler l'ensemble de l'armoire avec fonction de balayage |
| Mode de communication | Communication par port 485s (taux de port 57600) / TCP |
| Paramètres de processus | Jusqu'à 32 étapes et 256 cycles peuvent être réglés |
| Mode de charge | Courant constant; pression constante; courant et pression constants |
| Conditions limites de charge | Voltage, courant, temps, capacité |
| Mode de décharge | Flux constant, puissance constante, résistance constante |
| Conditions de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, soustension, sur courant, sous courant, protection contre la surcapacité, protection contre l'arrêt du courant, récupération des données au point de rupture |
| Délai de mise en œuvre | 0 ~ 3000 min / étape en min |
| Précision de l'heure | ≤ ± 0.1% |
| Cycle d'inspection de l'échantillonnage | 1s-60s en option |
| Tri des piles | Diviser en fonction de la capacité, du temps, de la tension du circuit ouvert, de la plateforme de décharge, etc. |
| Traitement des données | Peut enregistrer la tension, le courant, le temps, la capacité, etc., calculer automatiquement le rapport de charge de courant constant, la perte de capacité, l'efficacité de décharge, la tension moyenne, la tension médiane,fournir une courbe de données et un schéma de cycle; peut produire un fichier de données au format texte, excel, word ou mdb |
| Fonction de base du logiciel | 1. Le logiciel prend en charge diverses connexions, telles que la continuation de la pause manuelle, la continuation de l'arrêt du logiciel, la panne de courant, la déconnexion de la communication de l'équipement, la continuation de l'arrêt anormal; |
| 2. Prise en charge de la numérisation des codes à barres, de la numérisation du code unidimensionnel, du code QR, de la numérisation du saut de canal, de la numérisation du chargement et d'autres méthodes de numérisation; | |
| 3. stockage local des données de test détaillées, peut afficher les données de test actuelles et les données historiques de chaque canal à tout moment, ont les données et la courbe correspondant deux façons,et supporte le rapport Excel sous forme unique ou par lots, et peut régler l'exportation automatique des données de fin de test selon les besoins. | |
| 4. soutenir le tri de la capacité et classer le tri de la batterie; | |
| 5. Soutenir le jugement qualifié après l'essai et juger les résultats de passage en fonction de la capacité de cycle spécifiée, de la tension, du temps et d'autres informations; | |
| 6. Prise en charge de la protection des différentes étapes et de la tension globale, du courant, de la protection anormale de la température et de l'alarme anormale, prise en charge de la surcharge de la batterie, test de protection contre la surcharge; | |
| 7. le canal de support parallèle (selon l'équipement); | |
| 8- conversion de l'unité de support; | |
| 9. Prise en charge du stockage en arrière-plan du serveur de base de données ou du docking MES; | |
| 10. Protection hors ligne du logiciel; |
Affichage du produit
![]()