| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-S200A |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2160~8580/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Saldatore automatico a punto pneumatico a corrente continua a 8000A per batterie
Descrizione del prodotto
La saldatrice a punto unilaterale ACEY-S200A importa senza soluzione di continuità i programmi di saldatura da AutoCAD, compensa i minori disallineamenti degli elettrodi e monitora e registra continuamente i dati di produzione.Rileva e analizza problemi come le scintilleQuesto sistema è ideale per assemblare pacchetti di batterie con 14500, 18650, 21700, 26650 o 32700 celle in parallelo,configurazioni multi-serie.
Caratteristiche
Parametro tecnico principale
| Articolo | Specificità |
| Tipi di batterie applicabili | Celle cilindriche agli ioni di litio: 14500, 18650, 21700, 26650, 32700, 33140 ecc. |
| Dimensione del modulo compatibile | X: 0·500 mm, Y: 0·400 mm, Z: 50·140 mm |
| Sistema di controllo | Controller di movimento |
| Funzionamento e monitoraggio | Facile utilizzo con il monitoraggio dei punti di saldatura; rilevamento, registrazione e allarme per schizzi, false saldature e saldature mancate |
| Opzioni di corrente di saldatura | 5000A / 8000A / 10000A |
| Tipo di alimentazione elettrica per saldatura | Saldatrici a corrente continua o a transistor (facoltativo) |
| Moduli di saldatura | Saldatura a un punto, a due punti e a tre punti; spaziatura regolabile per modalità a due e tre punti |
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento forzato ad aria |
Specificativi delle apparecchiature
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()
![]()