| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-HFC260 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 3200~3334/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
La máquina de recubrimiento automático de película ACEY-HFC260 se aplica ampliamente en la investigación de diversas películas de recubrimiento a alta temperatura, incluyendo cerámica, cristalinas, materiales de batería y películas nano especializadas. Está diseñada para satisfacer las futuras demandas científicas y tecnológicas de formación de películas en condiciones de alta temperatura.
Control de temperatura: Pantalla digital con una temperatura de trabajo máxima de 130°C
Temporizador de secado: Temporizador digital programable para configuraciones flexibles de duración del secado
Velocidad de recubrimiento: Ajustable de 0 a 120 mm/seg (optimizado para lodos de fosfato de hierro y litio)
Manipulación del sustrato: Placa de aluminio al vacío para una colocación y extracción rápidas de los sustratos
Ajuste de carrera: Rango ajustable de 0–250 mm, controlado por un interruptor de carrera
Precisión del espesor: El rascador de precisión permite el ajuste del espesor de la película con una precisión de 0.01 mm
Huella: Diseño compacto para un uso eficiente del espacio en el laboratorio
Exterior: Elegante construcción de chapa metálica geométrica con estética moderna
Bomba de vacío: Tipo sin aceite incluido
| Velocidad de recubrimiento de película | 0-120 mm/seg (pasta de fosfato de hierro y litio) |
| Placa de vacío | Placa de aluminio con vacío |
| Tamaño de la placa de vacío | L365 mm × W200 mm × H32 mm |
| Rango ajustable del rascador | 0-3.5 mm |
| Sistema de secado por calentamiento | Temperatura ambiente a 130°C, controlador de temperatura con pantalla digital, precisión ±1°C |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz |
| Peso | 49KG |
| Dimensiones | L505 mm × W355 mm × H325 mm |