| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-HFC260 |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 3200~3334/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
La macchina automatica per la deposizione di film ACEY-HFC260 è ampiamente utilizzata nella ricerca di vari film di rivestimento ad alta temperatura, tra cui ceramica, cristallino, materiali per batterie e film nano specializzati. È progettata per soddisfare le future esigenze scientifiche e tecnologiche per la formazione di film in condizioni di alta temperatura.
Controllo della temperatura: Display digitale con una temperatura di lavoro massima di 130°C
Timer di essiccazione: Timer digitale programmabile per impostazioni flessibili della durata di essiccazione
Velocità di rivestimento: Regolabile da 0 a 120 mm/sec (ottimizzata per slurry di litio ferro fosfato)
Gestione del substrato: Piastra in alluminio sottovuoto per un rapido posizionamento e rimozione dei substrati
Regolazione della corsa: Intervallo regolabile di 0–250 mm, controllato da un interruttore di corsa
Precisione dello spessore: Raschiatore di precisione consente la regolazione dello spessore del film con una precisione di 0,01 mm
Ingombro: Design compatto per un uso efficiente dello spazio in laboratorio
Esterno: Elegante costruzione in lamiera metallica geometrica con estetica moderna
Pompa per vuoto:Tipo senza olio incluso
| Velocità di deposizione del film | 0-120 mm/sec (pasta di litio ferro fosfato) |
| Piastra sottovuoto | Piastra in alluminio con vuoto |
| Dimensioni piastra sottovuoto | L365mm × L200mm × H32mm |
| Intervallo regolabile raschiatore | 0-3,5 mm |
| Sistema di essiccazione a riscaldamento | Da temperatura ambiente a 130°C, controller di temperatura con display digitale, precisione ±1°C |
| Alimentazione | 220V/50Hz |
| Peso | 49KG |
| Dimensioni | L505mm × L355mm × H325mm |