| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-LWM1500Z |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 10300~15100/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de Soldadura a Laser de Bateria Prismática de 1500 W com Gerador de Laser de Fibra para Bateria de Íons de Lítio
Descrição do produto
ACEY-LWM1500Z Gantry máquina de soldagem contínua a laser com galvanômetro adota internacional avançada fonte de laser de fibra, combinado com a nossa pesquisa independente e desenvolvimento de design,com boa rigidez, estabilidade; para operação de tração de trilho de guia de precisão, configurado com servomotores de alta resposta, alta precisão, alta velocidade; principalmente para o processo de montagem PACK de pilhas de lítio prismáticas
Características do produto
1Com laser contínuo de fibra de alta potência, potência suficiente, velocidade rápida, alta precisão, qualidade de soldagem estável.
2.Suporte máximo para controlo de movimento de 6 eixos, pode ser ligado à linha automática ou operação autónoma.
3.Configuração de galvanômetro de alta potência, com plataforma de movimento de pórtico XY, pode ser conveniente para soldar uma variedade de trajetórias gráficas complexas.
4.Software especializado, especialista em processo de soldagem, perfeito armazenamento de dados e função de chamada, com poderosa função gráfica de desenho e edição.
5.Com sistema de monitorização CCD, conveniente para depuração, pode monitorar a qualidade de soldagem em tempo real. (opcional)
6.Com sistema de posicionamento infravermelho, pode localizar rapidamente a posição de soldagem e a distância focal do produto, simples e conveniente para começar. (opcional)
7.Poderoso sistema de circulação de refrigeração por água, pode fazer com que a máquina de soldagem a laser mantenha sempre um estado de temperatura constante, melhorar a qualidade da soldagem e prolongar a vida útil da máquina.
Parâmetro técnico principal
| Potência de saída do laser | 1500 W |
| Potência do galvanômetro | 1500 W |
| CCD | 1.3 Megapixels, Anti-Flash |
| Lâmina de sopro de ar | Capa única |
| Máquina de arrefecimento | 1.5P |
| Viagem no eixo X | 800 mm |
| Eixo Y Viagem | 600 mm |
| Eixo Z Viagem | 400 mm |
| Precisão de posicionamento repetida | ± 0,02 mm |
| Comprimento do cabo de fibra | 10 m |
| Comprimento de onda do laser | 1070 nm |
| Método de saída | QBH |
| Método de arrefecimento | Refrigeração por água |
| Motor | Servomotor de 400 W |
| Tensão de funcionamento | AC220V 50/60Hz |
| Tamanho de referência | L*W*H=1450*1050*2050 mm |
| Peso | 350 kg |
Exibição do produto
![]()
![]()
![]()