| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-LWM1500Z |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 10300~15100/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Macchina di saldatura laser a batteria prismatica da 1500W con generatore laser a fibra per batterie agli ioni di litio
Descrizione del prodotto
ACEY-LWM1500Z Gantry macchina di saldatura laser continua con galvanometro adotta una fonte laser a fibra avanzata internazionale, combinata con la nostra ricerca e sviluppo indipendente,con una buona rigidità, stabilità; per il funzionamento della guida di precisione del binario, configurato con servomotori ad alta risposta, alta precisione, alta velocità; principalmente per il processo di assemblaggio PACK della batteria al litio prismatica
Caratteristiche del prodotto
1.Con laser a fibra continua ad alta potenza, potenza sufficiente, velocità elevata, alta precisione, qualità di saldatura stabile.
2Supporto massimo per il controllo del movimento a 6 assi, può essere collegato alla linea automatica o al funzionamento autonomo.
3.Configurazione del galvanometro ad alta potenza, con piattaforma di movimento del portiere XY, può essere conveniente per saldare una varietà di complesse traiettorie grafiche.
4.Software specializzato, esperto nel processo di saldatura, perfetta funzione di salvataggio e chiamata dei dati, con potente funzione di disegno e modifica grafica.
5.Con sistema di monitoraggio CCD, conveniente per il debug, può monitorare la qualità della saldatura in tempo reale. (opzionale)
6.Con sistema di posizionamento a infrarossi, può localizzare rapidamente la posizione di saldatura e la distanza focale del prodotto, semplice e conveniente per iniziare. (opzionale)
7.Potente sistema circolatorio di raffreddamento dell'acqua, può rendere la macchina di saldatura laser mantenere sempre uno stato di temperatura costante, migliorare la qualità della saldatura e prolungare la vita utile della macchina.
Parametro tecnico principale
| Potenza di uscita del laser | 1500 W |
| Potenza del galvanometro | 1500 W |
| CCD | 1.3 megapixel, anti-flash |
| Lametta a soffiatura d'aria | Strato singolo |
| Macchina di raffreddamento | 1.5P |
| Viaggi sull'asse X | 800 mm |
| Asse Y Viaggio | 600 mm |
| Asse Z Viaggio | 400 mm |
| Ripetizione della precisione di posizionamento | ± 0,02 mm |
| Lunghezza del cavo di fibra | 10 metri |
| Lunghezza d'onda del laser | 1070 nm |
| Metodo di uscita | QBH |
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Motore | Servomotore da 400 W |
| Voltaggio di funzionamento | AC220V 50/60Hz |
| Dimensione di riferimento | L*W*H=1450*1050*2050 mm |
| Peso | 350 kg |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()
![]()