| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-LWM1500Z |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 10300~15100/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine de soudage laser à batterie prismatique de 1500W avec générateur laser à fibres pour batterie au lithium-ion
Description du produit
ACEY-LWM1500Z Gantry machine de soudage laser continu avec galvanomètre adopte la source laser de fibre avancée internationale, combinée avec notre conception de recherche et développement indépendante,avec une bonne rigidité, la stabilité; à la précision guide train actionnement, configuré avec des servomoteurs à haute réponse, haute précision, haute vitesse; principalement pour prismatique, sac batterie au lithium PACK processus d'assemblage
Caractéristiques du produit
1Avec laser à fibre continue de haute puissance, puissance suffisante, vitesse rapide, haute précision, qualité de soudage stable.
2.Support maximal pour la commande de mouvement à 6 axes, peut être relié à la ligne automatique ou fonctionner autonome.
3.Configuration du galvanomètre haute puissance, avec plateforme de mouvement de portique XY, peut être pratique pour souder une variété de trajectoires graphiques complexes.
4.Logiciel spécialisé, expert en processus de soudage, parfaite fonction d'enregistrement et d'appel des données, avec une puissante fonction de dessin et d'édition graphique.
5.Avec système de surveillance CCD, pratique pour le débogage, peut surveiller la qualité du soudage en temps réel. (facultatif)
6.Avec système de positionnement infrarouge, peut rapidement localiser la position de soudage et la distance focale du produit, simple et pratique pour commencer. (facultatif)
7.Le système de circulation de refroidissement par eau puissant, peut faire que la machine de soudage au laser maintienne toujours une température constante, améliore la qualité du soudage et prolonge la durée de vie de la machine.
Principaux paramètres techniques
| Puissance de sortie laser | Unité d'alimentation |
| Puissance du galvanomètre | Unité d'alimentation |
| Le CCD | 1.3 mégapixels, anti-flash |
| Blade de soufflage à air | Une seule couche |
| Machine de refroidissement | 1.5P |
| Voyage par axe X | 800 mm |
| Voyage sur l'axe Y | 600 mm |
| Voyage par axe Z | 400 mm |
| Retourner la précision de positionnement | ± 0,02 mm |
| Longueur du câble de fibre | 10m |
| Longueur d'onde du laser | 1070 nm |
| Méthode de sortie | QBH |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Moteur | Servo-moteur de 400 W |
| Voltage de fonctionnement | AC220V 50/60 Hz |
| Taille de référence | L*W*H = 1450*1050*2050 mm |
| Le poids | 350KG |
Affichage du produit
![]()
![]()
![]()