| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-LWM1500Z |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 10300~15100/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
1500W Prismatische Batterie Laserschweißmaschine mit Faserlasergenerator für Lithium-Ionen-Batterien
Beschreibung des Produkts
ACEY-LWM1500Z Gantry kontinuierliche Laserschweißmaschine mit Galvanometer nimmt internationale fortgeschrittene Faserlaserquelle, kombiniert mit unserer unabhängigen Forschung und Entwicklung Design,mit guter Steifigkeit, Stabilität; zur präzisen Antriebsbetätigung der Gleisleitung, konfiguriert mit Servomotoren mit hoher Reaktionsgeschwindigkeit, hoher Präzision, hoher Geschwindigkeit; hauptsächlich für den montageprozess der prismatischen Lithium-Batterie PACK
Produktmerkmale
1.Mit einem hochleistungsfähigen Faserlaser, ausreichend Leistung, schnelle Geschwindigkeit, hohe Präzision, stabile Schweißqualität.
2Maximale Unterstützung für die 6-Achsen-Bewegungssteuerung, kann an die automatische Leitung oder den eigenständigen Betrieb angeschlossen werden.
3.Konfiguration eines Hochleistungs-Galvanometers mit XY-Gantry-Bewegungsplattform, kann bequem sein, um eine Vielzahl komplexer grafischer Flugbahnen zu schweißen.
4.Spezialisierte Software, Schweißprozess-Experte, perfekte Datenspeicher- und Anruffunktion, mit leistungsstarker Zeichnungs- und Bearbeitungsgrafikfunktion.
5.Mit CCD-Überwachungssystem, bequem zum Debuggen, kann die Schweißqualität in Echtzeit überwacht werden. (optional)
6.Mit Infrarot-Positionierungssystem, kann schnell die Schweißposition und Brennweite des Produkts lokalisieren, einfach und bequem zu starten. (optional)
7.Leistungsstarkes Wasserkühlkreislaufsystem, kann die Laserschweißmaschine immer einen konstanten Temperaturzustand halten, die Schweißqualität verbessern und die Lebensdauer der Maschine verlängern.
Haupttechnischer Parameter
| Leistung des Lasers | 1500 W |
| Leistung des Galvanometers | 1500 W |
| CCD | 1.3 Megapixel, Anti-Flash |
| Luftbläser | Ein-Schicht |
| Kühlmaschine | 1.5P |
| X-Achse Reisen | 800 mm |
| Y-Achse Reise | 600 mm |
| Z-Achse Reisen | 400 mm |
| Wiederholung der Positionsgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Längen der Faserkabel | 10 m |
| Laserwellenlänge | 1070 nm |
| Ausgangsmethode | QBH |
| Kühlmethode | Wasserkühlung |
| Motor | 400 Watt Leistungsservomotor |
| Betriebsspannung | AC220V 50/60Hz |
| Referenzgröße | L*W*H=1450*1050*2050 mm |
| Gewicht | 350 Kilo |
Produktanzeige
![]()
![]()
![]()