| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-AC300 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 9480~9878/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina automática para cortar la lámina de aluminio a presión de la batería 18650
Descripción del producto
La máquina de corte a presión ACEY-AC300 se utiliza principalmente para el corte de una sola pieza de placas positivas y negativas de baterías de litio.y puede cortarse por separadoEsta máquina tiene una función de desenrollamiento automático. El desenrollamiento automático y la parada automática son controlados por el marco de tensión. La velocidad es ajustable durante el desenrollamiento,y el eje de alimentación es neumáticoEl eje se expande para facilitar la carga y descarga.
Características
*La longitud de corte, la cantidad y la velocidad se pueden ajustar arbitrariamente y se pueden cortar por separado;
* El desenrollamiento ajusta automáticamente la tensión;
*El corte continuo, longitud fija y seguimiento del cursor dos modos son opcionales, adaptarse al corte de varios segmentos, la compensación antes y después de la incisión se puede ajustar;
* La anchura es de 10~300 mm, y la longitud se establece arbitrariamente dentro de 1~9999 mm.
* La máquina adopta un control de interfaz hombre-máquina PLC, fácil de usar y operar.
*Exquisita apariencia, la chapa de metal adopta un diseño geométrico tridimensional, que es simple y hermoso;
*Fácil de operar, seguro y fiable, de pequeño tamaño;
Especificación
| Desenrollamiento | El eje de aire de desenrollamiento está fijo, y la tensión de desenrollamiento utiliza desenrollamiento automático y tensión constante. |
| Velocidad de corte de longitud fija | 5 ~ 250 mm/s |
| Perseguir la velocidad de corte de color | 5 ~ 150 mm/s |
| Diámetro de desenrollamiento (máximo) | 250 mm |
| Condición de la fosa | ≤ 25um |
| Fuente de alimentación | Las demás: |
| El poder | 1.2KW |
| Aire comprimido | 0.5Mpa~0.8Mpa |
| Ámbito de aplicación | ancho 300 mm, longitud 1~9999 mm de corte |
| Precisión de corte | la longitud fija utiliza el sistema de servo y el sensor de marca de color para rastrear la longitud fija, alta precisión y la precisión de corte dentro del rango ajustable es de ± 0,3 mm |
| Tamaño total del equipo | L710mm*W710mm*H1000mm (la longitud de la placa de guía es de 800 y la longitud total es de 1500 mm) |
| Peso | alrededor de 240 kg |
Detalles del producto
![]()