| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-AC300 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 9480~9878/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Macchina di taglio automatico a fusoliera 18650 a batteria
Descrizione del prodotto
La macchina di taglio a stampo ACEY-AC300 è utilizzata principalmente per il taglio in singolo pezzo di piastre positive e negative di batterie al litio.e può essere tagliato separatamente. Questa macchina ha una funzione di svincolo automatico. Il svincolo automatico e l'arresto automatico sono controllati dal telaio di tensione. La velocità è regolabile durante lo svincolo,e l'asse di alimentazione è pneumaticoL'albero è ampliato per un facile carico e scarico.
Caratteristiche
*La lunghezza di taglio, la quantità e la velocità possono essere impostate arbitrariamente e possono essere tagliate separatamente;
* Lo svincolo regola automaticamente la tensione;
*Il taglio continuo, la lunghezza fissa e il tracciamento del cursore sono due modalità opzionali, si adattano al taglio a più segmenti, la compensazione prima e dopo l'incisione può essere impostata;
* La larghezza è di 10~300 mm e la lunghezza è impostata arbitrariamente entro 1~9999 mm.
* La macchina adotta il controllo interfaccia uomo-macchina PLC, facile da usare e da usare.
*Apparizione squisita, la lamiera adotta un disegno geometrico tridimensionale, che è semplice e bello;
*Facile da usare, sicuro e affidabile, di piccole dimensioni;
Specificità
| Sgomberamento | L'albero d'aria di svolta è fisso e la tensione di svolta utilizza un svolto automatico e una tensione costante. |
| Velocità di taglio di lunghezza fissa | 5 ~ 250 mm/s |
| Perseguire la velocità di taglio del colore | 5~150 mm/s |
| Diametro di ripiegamento (max) | 250 mm |
| Condizione di Burr | ≤ 25um |
| Fornitore di alimentazione | 220V/50Hz |
| Potenza | 1.2KW |
| Aria compressa | 0.5Mpa~0.8Mpa |
| Dominio di applicazione | larghezza 300 mm, lunghezza 1~9999 mm |
| Precisione di taglio | la lunghezza fissa utilizza il servosistema e il sensore di marcatura a colori per tracciare la lunghezza fissa, alta precisione e la precisione di taglio nell'intervallo regolabile è di ± 0,3 mm |
| Dimensioni totali dell'apparecchiatura | L710mm*W710mm*H1000mm (la lunghezza della piastra guida è 800 e la lunghezza totale 1500mm) |
| Peso | circa 240 kg |
Dettagli del prodotto
![]()