| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-8000T |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2160~3340/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
8000A Transistor de escritorio eléctrico manual de batería de litio de paquete de punto soldador
Descripción del producto
La soldadora ACEY-8000T está compuesta por un marco, una mesa de soldadura, una cabeza de soldadura y una fuente de alimentación de soldadura.Está construido sobre una plataforma de control inteligente modular de grado industrial que supervisa el proceso de soldadura en tiempo real y detecta automáticamente defectos como salpicaduras, las soldaduras falsas, las soldaduras débiles y las soldaduras perdidas, con notificaciones de alarma.haciendo que la máquina sea adecuada para aplicaciones de soldadura de pequeños lotes.
Características
Parámetro técnico principal
| Tipo de batería aplicable | Celdas cilíndricas de iones de litio |
| Modo de control de la soldadura | Control del pedal del pie |
| Funciones de vigilancia y alarma | Seguimiento del punto de soldadura; detección y registro de salpicaduras, falsas soldaduras, soldaduras perdidas, con alertas de alarma |
| Opciones de cabeza de soldadura | Cabeza de soldadura neumática / Cabeza de soldadura eléctrica |
| Fuente de alimentación para soldadura | Máquina de soldadura de transistores, corriente máxima 8000A |
| Método de enfriamiento | Refrigeración por aire forzado |
| Temperatura ambiente | -30 °C a 50 °C |
| Humedad relativa | ≤ 90% |
| Presión del suministro de aire | 0.4·0.6 MPa (sólo tipo neumático) |
| Fuente de alimentación | 220 V o 380 V, 50 Hz / 60 Hz |
| Capacidad de carga del suelo | ≤ 200 kg/m2 |
| Tipo de puesta a tierra | Acceso directo a tierra |
| Requisitos del emplazamiento | Medio ambiente limpio, libre de contaminación pesada e interferencias electromagnéticas fuertes |
| Condiciones de instalación | Superficie plana, sin vibraciones ni impactos |
| Nivel de ruido | ≤ 80 dB |
| Las dimensiones generales (L × W × H) | Aproximadamente 900 × 650 × 1139 mm (dependiendo de la máquina) |
| Peso de la máquina | Aproximadamente 52 kg. |
| Apariencia Color | Color blanco del ordenador (se puede personalizar a petición) |
| Consumo total de energía | ≤ 1,5 kW |
Presentación del producto
![]()
![]()