| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-S200A |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 2160~7645/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
5000A DC 電池パックのための気圧単面自動スポット溶接機
製品説明
ACEY-S200Aは,工場用バッテリーパックのスポット溶接と組み立てのために設計されており,14500,18650,21700,26650および32700の円筒型セルを使用して多平行および多シリーズ構成をサポートしています.電動工具電池などのアプリケーションに適しています.機械は,手動のスポット溶接と比較して,溶接効率と一貫性を著しく向上させます.操作とパラメータ調整を簡素化組み合わさった構成要素のレイアウトにより,より清潔でコンパクトな外観が得られます.
特徴
主な技術パラメータ
| ポイント | 仕様 |
| 適用可能なバッテリータイプ | 円筒型リチウムイオン電池: 14500, 18650, 21700, 26650, 32700, 33140 など |
| 互換性のあるモジュールサイズ | X: 0 〜 500 mm,Y: 0 〜 400 mm,Z: 50 〜 140 mm |
| 制御システム | モーションコントローラ |
| 運営と監視 | 溶接 点 の 追跡 で 簡単 に 操作 する.噴霧,偽 溶接,失誤 溶接 を 検出し,記録 し,警報 する |
| 溶接電流のオプション | 5000A / 8000A / 10000A |
| 溶接電源の種類 | 直流溶接機またはトランジスタ溶接機 (オプション) |
| 溶接方式 | 一点,二点,三点の溶接;二点と三点モードの調整可能な間隔 |
| 冷却方法 | 強制冷却 |
製品表示
![]()
![]()