| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BP24-100A150A |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 5880~8130Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
1-24 Serie 100A Ladung 150A Entladung BMS Tester Kommunikationsprotokoll Prüfung Optional
Beschreibung des Produkts
ACEY-BP24-100A150A ist mit hohem Automatisierungsgrad, mit einer freundlichen chinesischen Schnittstelle, schneller Testgeschwindigkeit und hoher Testgenauigkeit ausgestattet.Rückforderung von Überlastungen, Überentladung, Überentladungserholung, Überstrom (Überladungstrom und Überentladungstrom), innerer Widerstand, Eigenverbrauch, Kurzschlussschutz, Überladungsschutzzeit,Überstromschutzzeit, Überentladungsschutzzeit, Ausgleichsstrom und Ausgleichsspannung.
Vorteile des Geräts
1. Zyklus: Zykluszeiten: 1 bis 9999 Mal
2. Labormodus, kann den Spannungswert eines Abschnitts willkürlich anpassen
3 Kann kontinuierlich Lade- und Entladestrom liefern.
4Das Gerät führt mit Hilfe einer Programmierung die Anzahl der Zyklen jedes Anzeigers der Schutzplatte ohne Unterbrechung durch.
5. Log-Tracking, mit Log-Funktion, einschließlich der Prüfung des gesamten Prozesses von Betriebsprotokollen, abnormen Aufzeichnungen, kann für die Rückverfolgbarkeit des Testprozesses verwendet werden.
6Datenverarbeitung, Mensch-Maschine-Schnittstelle
7. Die Testdaten werden in einer EXCEL-Datei gespeichert.
8. RS232-Schnittstelle wird für die Schnittstelle zwischen dem Gerät und dem Hostcomputer verwendet, die die Stabilität und Echtzeit-Datenerfassung gewährleisten kann.
9. Genauigkeitskalibrierung/Software-Kalibrierung
10. Mit der Funktion "Sweeping Code Start"
11. Schnittstelle des MES-Systems
12. Aktive Ausgleich (kann angepasst werden)
13. Ausgleichsstrom (anpassbar)
14- Kommunikationsprotokollprüfung (optional)
Testerfunktion
| - Nein. Ich weiß nicht. | Funktion | Reichweite | Genauigkeit | Einheit |
| 1 | Selbstverbrauch mit einer einzigen Zelle | 0 bis 500 | ±0.1 | uA |
| 2 | Selbstverbrauch | 0 bis 5000 | ± 1 | uA |
| 3 | Überladungsspannung | 500 bis 5000 | ± 1 | mV |
| 4 | Rückforderung von Überschüssen Spannung | 500 bis 5000 | ± 1 | mV |
| 5 | Verzögerung des Überlastspannungsschutzes | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 6 | Überentladungsspannung | 500 bis 5000 | ± 1 | mV |
| 7 | Rückforderung von Überbefreiungen Spannung | 500 bis 5000 | ± 1 | mV |
| 8 | Verzögerung des Schutzschutzes gegen Überentladungsspannung | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 9 | Überlastschutz Stromschutzwert | 0.1 bis 50 | ±0.01 | Eine |
| 10 | Überlastschutz Stromschutzverzögerung | 0--20000 | ± 1 | mS |
| 11 | Überentladungsschutz Stromschutzwert | 0.1 -120 | ±0.01 | Eine |
| 12 | Schutz gegen Überentladung Stromschutzverzögerung | 0.1--20000 | ± 1 | mS |
| 13 | Öffnungsspannung der Ausgleichsfunktion | 500 bis 5000 | ± 1 | mV |
| 14 | Ausgleichsstrom | 1 - 500 | ± 1 | mA |
| 15 | Ladestrom | 0.1 -30 | ±0.01 | Eine |
| 16 | Entladungstrom | 0.1 bis 120 | ±0.01 | Eine |
| 17 | Ladezeit | mit einem Durchmesser von- 30 | ± 1 | S |
| 18 | Zeit der Entladung | - Ich weiß nicht.60 | ± 1 | S |
| 19 | Der Unterschied des Eigenverbrauchs von Einzelzellen | 0 bis 500 | ±0.1 | uA |
| 20 | Widerstand | 0-999 | ± 1 | m Ω |
| 21 | Kurzschlussschutzzeit | 0 bis 5000 | ± 1 | US |
| 22 | Die Ladespannung einer einzelnen Zelle | 500 bis 5000 | ± 1 | mV |
| 23 | Die Entladungsspannung einer einzelnen Zelle | 500 bis 5000 | ± 1 | mV |
| 24 | Spannung der offenen Schaltung | 160000 | ± 1 | mV |
| 25 | Anzahl der Spannungsanaloga | 24 | 0 | PCS |
Parameter der Hauptschleiftest
| Projekt | Parameter |
| Spannung | 160000mV |
| Spannungsauflösung | 1 mV |
| V- Nein.Tagegenauigkeit | ± 0,1% |
| Entladungstrom | 0.1A ~150A |
| Aktuelle Auflösung | 1mA |
| Aktuelle Genauigkeit | ±(00,1%) |
| Andere | Die Lade- und Entladeschaltkreise sind vollständig getrennt |
Parameter jeder Serienzelle
| Projekt | Parameter |
| Ausgangsspannung jeder Zelle | 500 mV bis 5000 mV |
| Eingangsspannung jeder Zelle | 500 mV bis 5000 mV |
| Spannungsauflösung | 1 mV |
| V- Nein.Tagegenauigkeit | ± 0,05% |
| Ausgleichsstrom | 500 mA |
Produktanzeige
![]()