| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT520-256H-1832 |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 3980~19960/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 20A 256 Kanäle Regenerative Lithium-Batterie-Lade-Entlademaschine für 18650-32140
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT520-256H-1832 Lithiumbatterie-Ladenauslademaschine verfügt über eine Energie-Feedback-Funktion, die entladene Energie an das Stromnetz zurückgibt, wodurch der Stromverbrauch und die Betriebskosten reduziert werden.Die Ausrüstung hat ein Doppeltheft, die eine effiziente Prüfung von zylindrischen Zellen mit Durchmessern von 18 bis 32 mm und Längen von 65 bis 140 mm ermöglichen.
Systemkomponenten
Systemmerkmale
System-Arbeitsablauf
Das System wird von einem Computer gesteuert, der Befehle sendet und Prüfdaten erhebt, während die manuelle Bedienung über die Tastatur die Überwachung von Parametern und dem Zustand der Ausrüstung ermöglicht.Die konstante Stromplatte, die von der CPU gesteuert wird, bietet sowohl konstante Strom- als auch konstante Spannungsfunktionen.
Während des Ladevorgangs wandelt die bidirektionale Stromversorgung Wechselstrom in 14 V Gleichstrom um, und die konstante Stromplatte regelt und überwacht den Ladevorgang der Batterie.Das konstante Strombrett erhöht zuerst die Batteriespannung auf 15 V, dann wandelt die bidirektionale Stromversorgung die Gleichspannung wieder in Wechselstrom um und leitet sie direkt in das Wechselstromverteilungsnetz der Fabrik ein.Verringerung von Energieverlusten und Verbesserung der Betriebseffizienz.
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat 256chs |
| Außendimension | Länge 1684* Breite 1091* Höhe 1640 |
| Farbe des Gehäuses | Standard grau / schwarz (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfklemmen |
| Klemmfeder | 37 mm |
| Spezifikationen der Batterie | Durchmesserbereich: 18-32MM, Längebereich: 65-140MM |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünfdraht AC380V土10%, 50 Hz |
| Leistungsfaktor | ≥ 099 |
| Wechselstromverzerrungsrate | ≤ 2% |
| Effizienz der gesamten Maschine | Aufladung 80%, Entladung 70% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 31 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Arbeitsumfeld | Temperatur -10 bis 40 °C. Relative Luftfeuchtigkeit 80% |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, nach oben Auspuff |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC 0~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | Das ist ein sehr schwieriger Fall.05% Ablesung + 0,05% voller), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Aufladung DC 200mA¥20A; Entladung DC 200mA¥20A |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazitätsschutz, Abschaltungsschutz, Wiederherstellung des Datenbruchpunkts |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0.1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
| Grundlegende Funktion der Software | 1. Die Software unterstützt verschiedene Verbindungen, wie z. B. manuelle Pause-Fortsetzung, Software-Shutdown-Fortsetzung, Stromausfall, Trennung in der Gerätekommunikation, abnormale Stopp-Fortsetzung; |
| 2. Unterstützt Barcode-Scannen, ein-dimensionales Code-Scannen, QR-Codes, Channel-Jump-Scannen, Loading-Scannen und andere Scanning-Methoden; | |
| 3. Lokale detaillierte Datenspeicherung, kann die aktuellen Testdaten und historischen Daten jedes Kanals jederzeit anzeigen, haben Daten und Kurve entsprechen zwei Wege,und unterstützen Excel-Bericht in Einzel- oder Batchform, und kann den automatischen Datenexport nach Bedarf einstellen. | |
| 4. Unterstützung der Kapazitätssortierung und Einstufung der Batteriesortierung; | |
| 5. Unterstützung des qualifizierten Urteils nach dem Test und Beurteilung der Ergebnisse nach der angegebenen Zykluskapazität, Spannung, Zeit und anderen Informationen; | |
| 6. Unterstützen Sie verschiedene Schritt Schutz und globale Spannung, Strom, Temperatur abnormalen Schutz, und abnormalen Alarm, unterstützen Batteriepack Überladung, Überentladung Schutz Test; | |
| 7. Unterstützungskanal parallel (nach Ausrüstung); | |
| 8. Umstellung der Stützeinheit; | |
| 9. Unterstützung von Hintergrundspeicher für Datenbankserver oder MES-Docking; | |
| 10. Offline-Schutz der Software; |
Produktanzeige
![]()
![]()