| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-VDO-2 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 1000 /Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
El horno de secado al vacío de la serie ACEY-VDO está especialmente diseñado para eliminar la humedad en los materiales y componentes de las baterías de litio,garantizar una alta eficiencia de secado y un rendimiento estable en condiciones de vacíoSe utiliza ampliamente en el proceso de producción de láminas de electrodos, celdas de baterías y otros materiales sensibles que requieren ambientes de baja humedad.
Equipado con un sistema de vacío de alta calidad y un control preciso de la temperatura, este equipo reduce eficazmente la humedad residual, mejora la consistencia del producto,y mejora el rendimiento de la batería y la vida útil.
| Precisión de la medición de la temperatura | 0.1°C |
| Uniformidad | 5°C (la diferencia de temperatura es entre el centro y el borde de la cavidad) |
| Control de la temperatura | Control de la temperatura en varios niveles, control del gradiente de temperatura |
| Configuración del proceso | Calentamiento de inclinación, mantenimiento de la presión, refrigeración de aire, todo puede ser configurado |
| Configuración de la estructura | Hay dos estantes de apilamiento móviles |
| Válvula de tensión | con una frecuencia de corriente alterna estándar de una sola fase de 220 V 50/60 Hz |
| El poder | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el siguiente: |
| Tamaño de la cavidad interna | 415 mm x 345 mm x 375 mm |
| El vacío | <133Pa |
| Las dimensiones | 710 mm x 565 mm x 555 mm |
| Peso | 30 kg de peso |