| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-VDO-2 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 1000 /Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
O forno de secagem a vácuo da série ACEY-VDO é especialmente concebido para a remoção de umidade nos materiais e componentes das baterias de lítio,assegurar uma elevada eficiência de secagem e um desempenho estável em condições de vácuoÉ amplamente utilizado no processo de produção de chapas de eletrodos, células de bateria e outros materiais sensíveis que exigem ambientes de baixa umidade.
Equipado com um sistema de vácuo de alta qualidade e controlo preciso da temperatura, este equipamento reduz eficazmente a umidade residual, melhora a consistência do produto,e melhora o desempenho e a vida útil da bateria.
| Precisão da medição da temperatura | 0.1°C |
| Uniformidade | 5°C (a diferença de temperatura é entre o centro e a borda da cavidade) |
| Controle de temperatura | Controle de temperatura a vários níveis, controlo do gradiente de temperatura |
| Configurações do processo | Aquecimento de inclinação, manutenção da pressão, arrefecimento de ar, tudo pode ser ajustado |
| Estrutura Configuração | Há dois estantes móveis para empilhamento |
| Voltagem | Padrão monofásico AC 220V 50/60HZ |
| Potência | < 1500 W, máximo 10 A |
| Tamanho da cavidade interna | 415 mm x 345 mm x 375 mm |
| Vazio | <133Pa |
| Dimensões | 710 mm x 565 mm x 555 mm |
| Peso | 30 kg |