| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-PS8 |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 3630~13335/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
ACEY-PS8 リチウム バッテリー選別機は、プロのバッテリー パック メーカーにとって不可欠なツールです。これは、開回路電圧 (OCV) と内部抵抗 (IR) に基づいて、LiFePO4 および NCM タイプを含む角形電池をテストおよび分類することを目的として設計されています。
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 適用電池の種類 | 角形電池 |
| 対応サイズ範囲 | 長さ: 100-300 mm;幅: 20-85 mm;高さ:100~300mm |
| チャンネルの並べ替え | 7 段階 + NG (No Good) |
| 制御システム | PLC制御 |
| 読み込みと検出 | 手動負荷 + 自動試験 (内部抵抗計ブランドオプション) |
| 自動化レベル | 手作業による介入を最小限に抑えた完全に自動化された仕分けプロセス |
| MESインターフェース | 利用可能;データのアップロードと SPC 分析レポートの生成をサポート |
| 仕分け速度 | 最大 1000 個/時間 (手動仕分けより 3 倍以上効率的) |
| 周囲温度 | -30℃~50℃ |
| 湿度 | ≤ 90% |
| 空気圧 | 0.5~0.6MPa |
| 電源 | 220V、50Hz/60Hz |
| 床耐荷重要件 | ≤ 200kg/m² |
| 接地タイプ | 直接接地 |
| 設置場所の要件 | 無公害、強い電磁干渉なし |
| 設置環境 | 平面、振動や衝撃がない |
| 騒音レベル | ≤ 80dB |
| 機械寸法 (長さ×幅×高さ) | 約1955×1624×1596mm |
| 機械重量 | 約477kg |
| 装備の色 | コンピューター ホワイト (カスタマイズ可能) |