| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-D300A |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 2160~10650/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
8000A DCインバーター 氣動 双面自動 リチウムイオン電池パック スポット 溶接機
製品説明
ACEY-D300A バッテリーパックスポット溶接機は,多平行および多シリーズ構成の円筒型リチウムバッテリーパックの工場級双面スポット溶接ソリューションです.14500を含む多くのセルモデルをサポートします., 18650, 21700, 26650, 32700,および 33140 は,異なるパッケージデザインに強い適応性を提供しています. システムは,溶接プログラムのための直接AutoCADデータインポートを可能にします.電子位置のわずかな偏差を自動的に補償する溶接質はリアルタイムで分析され,スプレー,偽溶接,弱い溶接,逃げた溶接の自動検出により,安定し一貫した生産品質を確保するために,アラームを起動し,機械を停止する.
特徴
主な技術パラメータ
| 適用可能なセルタイプ | 円筒型リチウム電池: 14500 / 18650 / 21700 / 26650 / 32700 / 33140 |
| 互換性のあるモジュールサイズ | X: 0 ¥500 mm / Y: 0 ¥400 mm / Z: 50 ¥140 mm |
| 溶接電流のオプション | 8000A |
| 溶接型 | DCインバーター |
| 溶接方式 | 一点,二点,三点の溶接;調整可能な点間隔 |
| 冷却方法 | 強制冷却 |
| 動作温度 | -30°Cから50°C |
| 動作湿度 | ≤ 90% RH |
| 空気供給圧 | 0.4.0.6 MPa |
| 床の負荷容量 | ≤ 200 kg/m2 |
| 接地タイプ | 直接接地 |
| 敷地要求 | 清潔な環境 強い電磁気干渉がない |
| 設置条件 | 平らな表面,振動や衝撃がない |
| 騒音レベル | ≤ 80 dB |
| 機械の重量 | 約360kg |
| 総電力消費量 | ≤ 1.5 kW |
製品表示
![]()