| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-SF-1-500ML |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 680~709/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de prensagem de filtro de lama de bateria cilíndrica de laboratório
Descrição do produto
O dispositivo de filtragem ACEY-SF-1-500ML foi especificamente concebido para utilização em laboratório, removendo eficazmente partículas duras de 124 microns ou maiores de amostras de lodo.Com um design estético agradável, o sistema oferece uma operação flexível e fácil de utilizar.
Características
1• Alta precisão de filtragem, até 124 micrões, equipado com dois tipos de filtros de partículas para filtrar partículas positivas e negativas.
2. Todo o design de aço inoxidável SUS304, boa resistência à corrosão, fácil de limpar
3A tela de filtragem com área de filtragem maior torna a perda de pressão muito baixa e o equipamento é durável.
4Pequeno tamanho e operação conveniente.
5. Bela aparência, fácil manutenção, moldagem e outras vantagens.
Especificações
| Dimensões do filtro |
145 mm × 150 mm × 200 mm |
| Dimensões gerais do gerador de ar | 140 mm × 70 mm × 150 mm |
| Peso | 4 kg |
| Adaptador de energia |
AC 220V ± 10% 50HZ |
| Vazio absoluto | 65 KPa |
| Fluxo da bomba de ar | 3 L/min |
| Com filtro | 80, 100, 150 filtro de malha |
| Filtro opcional | inferior a 1000 malhas |
| Capacidade | 500 ml |
Detalhes do produto
![]()