| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-PS3S |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 3630~13335/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
3チャネル自動プリズマ式リチウム電池分類機
製品説明
ACEY-PS3Sプリズマ式電池ソート機はプリズマ式電池バーコードスキャン,電気テスト,ソートのために設計された自動化システムである.装置は,高精度の内部抵抗と電圧試験システムを統合細胞の自動測定と分類を可能にします.
ソフトウェアで設定された内部抵抗と電圧の限界値に基づいて,システムは各セルを指定されたソートレベルに正確に指示し,最大3つのソートグレードをサポートします.この機械は,およそ600個の細胞を1時間ごとに検査し,グループ化することができます清潔で堅牢な機械設計,安定した性能,そしてシンプルな操作により,プリズマ式セルソートアプリケーションのための費用対効果の高いソリューションを提供します.
設備の特徴
バッテリーの電圧,内部抵抗を含む,効率的なデータ管理と簡単な操作のために,すべてのバッテリーパラメータの完全な追跡を可能にする,統合された産業PCを装備細胞グループ記録
異なる電池モデルと互換性があり,異なる電池タイプを素早く簡単に切り替える
高精度HOPETECH HK3560内部抵抗テスト,高測定精度と高速テスト速度を提供
装置パラメータ
| 設備 の 効率性 | 10〜12ppm |
| 設備利用率 | ≥95% |
| チャネルを分類する | 3 (2つの良い製品,1つの欠陥のある製品) |
| 適用されるバッテリー寸法 | 長さ:90~250mm 幅:20~80mm 高さ:80~300mm |
| 内部抵抗の測定精度 | ±0.5% rdg,ディスプレイ解像度: 0.01 mΩ |
| 圧力の測定精度 | ±0.05% rdg,ディスプレイ解像度: 0.1 mV |
| 内部抵抗測定の重複性エラー | < 1 mΩ (AC 内抵抗測定方法) |
| 電圧測定の繰り返しの誤り | < 1mV |
| 制御システム | PCベースの産業コンピュータ (組み込みシステム) |
| 入力電力の消費量 | 1 kW |
| 入力電源 | AC 220V/50Hz |
| 圧縮空気源 | ≥0.6 MPa |
| スクリーン表示 | 21.5インチ 大きいディスプレイ |
| 装置の寸法 (L×W×H) | 2150×810×1700 mm |
| 機械全体の重量 | 350kg |
製品表示
![]()
![]()
![]()