| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-PS3S |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 3630~13335/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de triagem automática de baterias de lítio prismáticas de 3 canais
Descrição do produto
A máquina de triagem de baterias prismáticas ACEY-PS3S é um sistema automatizado projetado para varredura de códigos de barras de células prismáticas, testes elétricos e triagem.O equipamento integra um sistema de ensaio de resistência interna e tensão de alta precisão, permitindo a medição e classificação automática das células.
Com base nos limiares de resistência e tensão internos configurados no software, o sistema dirige com precisão cada célula para o nível de triagem designado, suportando até três graus de triagem.A máquina pode testar e agrupar aproximadamente 600 células por horaCom um design mecânico limpo e robusto, desempenho estável e operação simples, oferece uma solução econômica para aplicações de triagem de células prismáticas.
Características do equipamento
Equipado com um PC industrial integrado, que permite a rastreabilidade completa de todos os parâmetros da bateria para uma gestão eficiente dos dados e uma operação simples, incluindo a tensão da bateria, a resistência interna,e registos de agrupamento celular
Compatível com vários modelos de baterias, com mudança rápida e fácil entre diferentes tipos de células
Teste de resistência interna de alta precisão HOPETECH HK3560, fornecendo alta precisão de medição e velocidade de teste rápida
Parâmetro do equipamento
| Eficiência dos equipamentos | 10 a 12 ppm |
| Taxa de utilização dos equipamentos | ≥ 95% |
| Canais de classificação | 3 (2 produtos bons, 1 produto defeituoso) |
| Dimensões da bateria aplicáveis | Comprimento: 90-250 mm, largura: 20-80 mm, altura: 80-300 mm |
| Precisão da medição da resistência interna | ±0,5% rdg, Resolução do ecrã: 0,01 mΩ |
| Precisão da medição da tensão | ± 0,05% rdg, Resolução do ecrã: 0,1 mV |
| Erro de repetibilidade da medição da resistência interna | < 1 mΩ (Método de medição da resistência interna CA) |
| Erro de repetibilidade da medição da tensão | < 1 mV |
| Sistema de controlo | Computador industrial baseado em PC (sistema incorporado) |
| Consumo de energia de entrada | 1 kW |
| Fonte de alimentação de entrada | AC 220V/50Hz |
| Fonte de ar comprimido | ≥ 0,6 MPa |
| Ecrã de exibição | 21Display grande de 5 polegadas |
| Dimensões do equipamento (L × W × H) | 2150 × 810 × 1700 mm |
| Peso total da máquina | 350 kg |
Exibição do produto
![]()
![]()
![]()