| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-PS3S |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 3630~13335/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina clasificadora automática de baterías de litio prismáticas de 3 canales
Descripción del producto
La máquina clasificadora de celdas prismáticas ACEY-PS3S es un sistema automatizado diseñado para el escaneo de códigos de barras de celdas prismáticas, pruebas eléctricas y clasificación. El equipo integra un sistema de prueba de resistencia interna y voltaje de alta precisión, lo que permite la medición y clasificación automática de las celdas.
Basado en los umbrales de resistencia interna y voltaje configurados en el software, el sistema dirige con precisión cada celda a su nivel de clasificación designado, admitiendo hasta tres grados de clasificación. La máquina puede probar y agrupar aproximadamente 600 celdas por hora. Con un diseño mecánico limpio y robusto, rendimiento estable y operación sencilla, ofrece una solución rentable para aplicaciones de clasificación de celdas prismáticas.
Características del equipo
Equipado con un PC industrial integrado, que permite la trazabilidad completa de todos los parámetros de la batería para una gestión de datos eficiente y una operación sencilla, incluidos el voltaje de la batería, la resistencia interna y los registros de agrupación de celdas.
Compatible con varios modelos de baterías, con un cambio rápido y fácil entre diferentes tipos de celdas.
Probador de resistencia interna HOPETECH HK3560 de alta precisión incorporado, que proporciona alta precisión de medición y alta velocidad de prueba.
Parámetro del equipo
| Eficiencia del equipo | 10-12 PPM |
| Tasa de utilización del equipo | ≥95% |
| Canales de clasificación | 3 (2 productos buenos, 1 producto defectuoso) |
| Dimensiones aplicables de la batería | Largo: 90-250 mm, Ancho: 20-80 mm, Alto: 80-300 mm |
| Precisión de medición de resistencia interna | ±0.5% rdg, Resolución de pantalla: 0.01 mΩ |
| Precisión de medición de voltaje | ±0.05% rdg, Resolución de pantalla: 0.1 mV |
| Error de repetibilidad de medición de resistencia interna | < 1 mΩ (Método de medición de resistencia interna de CA) |
| Error de repetibilidad de medición de voltaje | < 1 mV |
| Sistema de control | Computadora industrial basada en PC (Sistema Embebido) |
| Consumo de energía de entrada | 1 kW |
| Fuente de alimentación de entrada | CA 220V/50Hz |
| Fuente de aire comprimido | ≥0.6 MPa |
| Pantalla | Pantalla grande de 21.5 pulgadas |
| Dimensiones del equipo (L×A×H) | 2150×810×1700 mm |
| Peso de la máquina completa | 350 kg |
Pantalla del producto
![]()
![]()
![]()