| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-SP1500 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 7500~8300Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
1500 mm 500 kg estrusore per l'accumulo di batterie prismatiche con controllo tattile PLC
Descrizione del prodotto
ACEY-SP1500 è per l'estruttore di impilazione di celle di batterie prismatiche è adatto per le batterie al litio prismatiche da impilare ed estrudere in una macchina di forma e raggruppamento.Adotta un servomotore + modulo a vite + riduttore planetario per l'impilazione e l'estrusione, controllato da un regolatore di pressione, la spinta di accumulo di estrusione raggiunge più di 500KG, facile da usare, può controllare la corsa di accumulo ed estrusione e la pressione di accumulo in tempo,con funzione di protezione tripla di limitazione del software, limitazione hardware, e limitazione di pressione, che non sarà eccessiva estrusione delle batterie e ha un elevato controllo nella precisione di estrusione.
Caratteristiche del prodotto
1.7 pollici touch screen con PLC per il controllo, facile da usare.
2.Adattabile a varie dimensioni di batterie, può essere modificato e impostato diversi parametri, semplice e facile da cambiare il tipo.
3Sensore di pressione di alta precisione integrato, controllo della precisione della pressione entro 0,1 kg.
4.Adotta un modulo a vite + servomotore + riduttore per il controllo, con una grande forza di estrusione e un'elevata precisione di posizionamento.
Parametro tecnico
| Efficienza delle attrezzature | 50 gruppi/ora (10PCS) batterie) |
| Tasso di innesto di attrezzature | ≥98% |
| Colpo di estrusione | 1500 mm |
| Intervallo di dimensioni modificabile | L:50 ~ 250 mm;W:20 ~ 100 mm;H:100 ~ 300 mm |
| Pressione massima di impilamento | 500 kg |
| Errore di regolazione della pressione | 0. 1 kg |
| Sistema di controllo | PLC + touch screen |
| Consumo di potenza di ingresso | 1 kW |
| Fornitura di alimentazione di ingresso | AC220V/50HZ |
| Fonte di aria compressa | Nessuna |
| Dispositivo touch | 7 pollici touch screen |
| Riferimento all'aspetto dell'apparecchiaturae dimensione | L*W*H=2370*500*1400 mm |
| Peso | 400 kg |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()