| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-USW-1 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 4800~5420/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Macchina di saldatura a punti di laboratorio da 800 W
Descrizione del prodotto
La macchina di saldatura a punto a ultrasuoni per metallo è comunemente utilizzata per la saldatura di metallo nei processi di avvolgimento e laminazione.struttura aziendale, utilizzo stabile e sicuro.
Caratteristiche del prodotto
*Interfaccia touch screen, tracciamento automatico di frequenza intuitivo e conveniente.
* Nessuna traccia di ossidazione, gli ultrasuoni hanno una funzione di pulizia, sulla superficie del metallo sono presenti macchie o ossidi e può essere saldato perfettamente senza trattamento superficiale.
*Tutti i pezzi possono essere saldati senza pre-elaborazione, senza stagno di saldatura, additivi di olio di saldatura, economico e conveniente.
* La testa di saldatura è realizzata in materiali resistenti all'usura e di lunga durata.
* La resistenza interna del giunto di saldatura è piccola, dopo saldatura la conducibilità è buona e la resistività è estremamente bassa, quasi zero.
*Il tempo di saldatura è molto breve, generalmente la saldatura può essere completata istantaneamente in 0,01-2 secondi.
Parametro del prodotto
| tensione di funzionamento: | AC220V/50Hz |
| Pressione dell'aria di lavoro: | 0.5~0.7Mpa |
| Frequenza ultrasonica: | 40KHz (tracciamento automatico) |
| Potenza: | 800W (regolabile) |
| Tempo di saldatura: | 0~1S |
| Modulo di guida: | pneumatici |
| pneumatici | circa 60 kg. |
| Dimensione della casella di controllo: | L360 × W480 × H200 mm |
| Dimensioni del generatore: | L200 × W460 × H270 mm |
Visualizzazione del prodotto
![]()