| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-USW-1 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 4800~5420/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine de soudage à point de laboratoire de 800 W
Description du produit
La machine de soudage par points métalliques à ultrasons est couramment utilisée pour le soudage des métaux dans les processus d'enroulement et de stratification.structure de l'entreprise, stable et sans danger.
Caractéristiques du produit
*Interface à écran tactile, suivi automatique de fréquence intuitif et pratique.
* Aucune trace d'oxydation, les ultrasons ont une fonction de nettoyage, il y a des taches ou des oxydes sur la surface du métal et il peut être parfaitement soudé sans traitement de surface.
* Toutes les pièces peuvent être soudées sans pré-traitement, sans étain de soudage, sans additifs d'huile de soudage, économique et pratique.
*La tête de soudage est faite de matériaux résistants à l'usure et à longue durée de vie.
* La résistance interne du joint de soudure est faible, la conductivité est bonne et sa résistivité extrêmement faible, proche de zéro.
*Le temps de soudage est très court.En général, le soudage peut être terminé instantanément en 0,01-2 secondes.
Paramètre du produit
| Voltage de fonctionnement: | Pour les appareils à commande numérique |
| Pression d'air de travail: | 0.5 à 0,7Mpa |
| Fréquence ultrasonique: | 40KHz (traçage automatique) |
| Le pouvoir: | 800 W (réglable) |
| Temps de soudage: | 0 à 1S |
| Le formulaire de conduite: | pneumatique |
| pneumatique | environ 60 kg |
| Taille de la boîte de commande: | L360 × W480 × H200 mm |
| Taille du générateur: | L200 × W460 × H270 mm |
Affichage du produit
![]()