| ब्रांड नाम: | ACEY |
| मॉडल संख्या: | ACEY-BCT530-128P |
| एमओक्यू: | 1 सेट |
| कीमत: | USD 6600~14980/Set |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी, पेपैल, एल/सी, वेस्टर्न यूनियन, मनीग्राम |
| आपूर्ति करने की क्षमता: | 200 सेट/माह |
5V 30A 128 चैनल ऊर्जा-फिडबैक प्रिज्मैटिक लिथियम आयन सेल ग्रेडिंग मशीन
उत्पाद का वर्णन
ACEY-BCT530-128P लिथियम सेल ग्रेडिंग मशीन को प्रिज्माटिक लिथियम बैटरी उत्पादन के गठन और क्षमता परीक्षण चरणों के लिए विकसित किया गया है।यह प्रणाली महत्वपूर्ण मापदंडों जैसे सेल वोल्टेज को मापती है।, क्षमता, और चार्ज-डिस्चार्ज व्यवहार, निर्माता मॉड्यूल और पैक असेंबली से पहले स्थिर प्रदर्शन और सुसंगत गुणवत्ता सुनिश्चित करने में मदद करता है।
यह उपकरण कई प्रकार की प्रिज्मटिक लिथियम-आयन कोशिकाओं के साथ संगत है, जो 80 से 300 मिमी तक की सेल लंबाई, 15 से 75 मिमी तक की मोटाई और 80 से 230 मिमी तक की ऊंचाई का समर्थन करती है।समायोज्य स्थिरता डिजाइन भी 50 से 250 मिमी से टैब केंद्र दूरी समायोजित करता है, विभिन्न सेल विनिर्देशों के लिए लचीला अनुकूलन की अनुमति देता है।
एक एकीकृत ऊर्जा प्रतिक्रिया प्रणाली बिजली ग्रिड में डिस्चार्ज ऊर्जा को वापस करती है, जिससे गर्मी उत्पादन को कम करते हुए बिजली की खपत और परिचालन लागत को प्रभावी ढंग से कम किया जाता है।यह कैबिनेट लंबे समय के लिए उपयुक्त बनाता है, उच्च धारा उत्पादन परीक्षण वातावरण।
उपकरण का उपयोग बैटरी सेल कारखानों और पैक असेंबली लाइनों में ऊर्जा भंडारण प्रणालियों में प्रिसमैटिक लिथियम बैटरी की क्षमता ग्रेडिंग और गुणवत्ता नियंत्रण के लिए व्यापक रूप से किया जाता है।विद्युत वाहन, और औद्योगिक बिजली अनुप्रयोग।
उपकरण कार्यप्रवाह
यह उपकरण कंप्यूटर आधारित केंद्रीकृत नियंत्रण के तहत कार्य करता है, जो प्रक्रिया अनुसूची, आदेश संचरण और डेटा अधिग्रहण के लिए जिम्मेदार है।मैनुअल संचालन के लिए एक स्थानीय कीपैड इंटरफ़ेस प्रदान किया जाता है, प्रत्यक्ष पैरामीटर विन्यास और वास्तविक समय में ऑपरेटिंग स्थिति का प्रदर्शन करने की अनुमति देता है।
निरंतर धारा/निरंतर वोल्टेज (सीसी/सीवी) नियंत्रण बोर्ड सीपीयू समन्वय के तहत कार्य करता है और प्रत्येक चैनल के लिए सटीक धारा और वोल्टेज विनियमन प्रदान करता है।द्विदिशात्मक AC/DC पावर मॉड्यूल ग्रिड AC पावर को 14 V DC में परिवर्तित करता है, जिसे फिर सीसी/सीवी बोर्ड द्वारा सटीक चार्जिंग नियंत्रण और पैरामीटर निगरानी प्राप्त करने के लिए विनियमित किया जाता है।
डिस्चार्ज के दौरान, प्रणाली रिवर्स में काम करती है। सीसी/सीवी बोर्ड पहले बैटरी के आउटपुट को 15 वी डीसी तक बढ़ाता है,जिसके बाद द्विदिश विद्युत मॉड्यूल डीसी ऊर्जा को वापस एसी पावर में परिवर्तित करता है और इसे सीधे फैक्ट्री एसी वितरण प्रणाली में इंजेक्ट करता हैयह आर्किटेक्चर उच्च दक्षता वाली ऊर्जा पुनर्जनन को सक्षम करता है, प्रभावी रूप से बिजली की हानि को कम करता है और समग्र प्रणाली ऊर्जा उपयोग में सुधार करता है।
मुख्य तकनीकी पैरामीटर
| उपकरण संरचना | |
| उपकरण चैनलों की संख्या | पूरी मशीन के 128 चैनल |
| बाहरी आयाम | लंबाई 1880* चौड़ाई 1170* ऊंचाई 1843 मिमी |
| चेसिस रंग | मानक ग्रे/ग्रे काला (अनुकूलित) |
| फिक्स्चर फॉर्म | पावर बैटरी जांच क्लैंप (एलिगेटर क्लिप वैकल्पिक) |
| क्लैंप की दूरी | 84 मिमी |
| समर्थित बैटरी विनिर्देश | बैटरी की लंबाईः 80 ¢ 300 मिमी बैटरी की चौड़ाईः 1575 मिमी बैटरी की ऊंचाईः 80 ̊230 मिमी टैब केंद्र की दूरीः 50×250 मिमी |
| चैनल नियंत्रण मोड | प्रत्येक बैटरी में एक स्वतंत्र स्थिर धारा और वोल्टेज स्रोत होता है, जो स्थिर और सदमे मुक्त होता है। |
| प्रत्येक चैनल एक स्वतंत्र स्थिर वोल्टेज, स्थिर वर्तमान हार्डवेयर नियंत्रण सर्किट है | |
| प्रत्येक चैनल चार्ज करंट, डिस्चार्ज करंट सटीकता स्वचालित रूप से सॉफ्टवेयर द्वारा कैलिब्रेट किया जा सकता है | |
| कार्य शक्ति आपूर्ति | तीन-चरण 5 तार प्रणाली AC380V ± 10%,50 हर्ट्ज |
| शक्ति कारक | 0.99 @ 220VAC, पूर्ण भार, ग्रिड THDu ≤ 2% |
| विद्यमान सामंजस्य | < 5% @ 220VAC, पूर्ण भार, ग्रिड THDu ≤ 2% |
| बिजली विभाग की दक्षता सूचकांक | चार्जिंग ≥ 80%, डिस्चार्जिंग ≥ 70% |
| कार्य शक्ति की खपत | ≤ 22.6 किलोवाट |
| उपकरण की विफलता दर | < 1% |
| गर्मी फैलाव मोड | प्राकृतिक वायु ग्रहण, ऊपर की ओर निकास |
| पावर घटक सुरक्षा कार्य | ग्रिड वोल्टेज ओवरचार्ज सुरक्षा |
| विद्युत ग्रिड आवृत्ति अधिभार संरक्षण | |
| चैनल पैरामीटर | |
| वोल्टेज माप सीमा | डीसी 0~5 वी |
| बैटरी वोल्टेज रेंज | चार्ज DC 0~4.5V; डिस्चार्ज DC 4.5~2V |
| निरंतर वोल्टेज रेंज | डीसी 2~4.5V |
| वोल्टेज सटीकता | ±(0.5 ‰ रीडिंग +0.5 ‰ पूर्ण डिग्री) |
| वोल्टेज नियंत्रण संकल्प | 0.1mV |
| वोल्टेज नमूनाकरण संकल्प | 0.1mV |
| वर्तमान सीमा | चार्ज DC 60mA ~ 30A; डिस्चार्ज DC 60mA ~ 30A |
| वर्तमान सटीकता | ±(0.5 ‰ रीडिंग +0.5 ‰ पूर्ण डिग्री) |
| वर्तमान नियंत्रण संकल्प | 1 एमए |
| वर्तमान नमूनाकरण संकल्प | 0.1mA |
| वर्तमान वृद्धि समय (90% भार) | ≤ 50 एमएस |
| चैनल प्रारंभ समय (90% लोड) | ≤ 50 एमएस |
| सॉफ्टवेयर कार्य | |
| नियंत्रण मोड | कम्प्यूटर नियंत्रित उपकरण का काम, स्कैनिंग प्रणाली के साथ पूर्ण कैबिनेट नियंत्रण |
| संचार मोड | 485 सीरियल पोर्ट संचार (बाउड दर 57600) / टीसीपी संचार |
| प्रक्रिया सेटिंग्स | 32 कदम और 256 चक्र तक सेट किया जा सकता है |
| चार्जिंग मोड | निरंतर धारा, निरंतर वोल्टेज, निरंतर धारा और निरंतर वोल्टेज |
| चार्जिंग स्टॉप की शर्तें | वोल्टेज, करंट, समय, क्षमता |
| डिस्चार्ज मोड | निरंतर धारा, निरंतर शक्ति, निरंतर प्रतिरोध |
| निर्वहन की समाप्ति की शर्तें | वोल्टेज, समय, क्षमता |
| सुरक्षा कार्य | 1चार्जिंग ओवरवोल्टेज संरक्षण, चार्जिंग अंडरवोल्टेज संरक्षण |
| 2. डिस्चार्ज ओवरवोल्टेज सुरक्षा, डिस्चार्ज अंडरवोल्टेज सुरक्षा | |
| 3. चार्ज और डिस्चार्ज वोल्टेज प्रवृत्ति संरक्षण | |
| 4वोल्टेज उतार-चढ़ाव संरक्षण | |
| 5वर्तमान उतार-चढ़ाव संरक्षण | |
| 6बैटरी रिवर्स कनेक्शन सुरक्षा, हार्डवेयर सुरक्षा मोड | |
| 7. पावर ट्यूब शॉर्ट सर्किट सुरक्षा | |
| 8चैनल क्षमता अलार्म सुरक्षा (टाइमआउट सुरक्षा) | |
| 9. वोल्टेज नमूनाकरण डिस्कनेक्शन सुरक्षा | |
| 10. वोल्टेज आउटलीयर संरक्षण | |
| 11क्षमता विकलांग संरक्षण | |
| 12. प्रक्रिया शुरू करने से पहले दबाव का पता लगाने खोलें, और सीमा से अधिक दबाव के साथ चैनल खोलने बंद | |
| 13बिजली बंद करने की सुरक्षा, डेटा ब्रेकपॉइंट रिकवरी | |
| समय सीमा | 0~3000 मिनट/कार्य चरण, समय इकाई मिनट है |
| समय की सटीकता | ≤ ± 1 ‰ |
| नमूनाकरण निरीक्षण चक्र | 1S-60S वैकल्पिक |
| बैटरी छँटाई | क्रमबद्ध करना (क्षमता, समय, खुला सर्किट वोल्टेज, डिस्चार्ज प्लेटफॉर्म आदि) |
| डेटा प्रसंस्करण | वोल्टेज, वर्तमान, समय, क्षमता और अन्य डेटा रिकॉर्ड कर सकते हैं, स्वचालित रूप से निरंतर वर्तमान चार्ज अनुपात, क्षमता हानि, डिस्चार्ज दक्षता, औसत वोल्टेज,मध्यवर्ती वोल्टेज और अन्य डेटा, डेटा ग्राफ और चक्र आरेख प्रदान करें; |
| एमडीबी डेटाबेस प्रारूप फ़ाइल | |
उत्पाद प्रदर्शन
![]()
![]()