| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT520-256H-3260 |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 3980~19960/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 20A 256 Kanäle Energiesparende Lithiumzellen-Testmaschine für Batterien Durchmesserbereich 32-60MM
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT520-256H-3260 Lithiumzellprüfmaschine ist speziell für effiziente Prüfung, Einstufung,und Analyse von zylindrischen Lithium-Ionen-Zellen mit einem Durchmesser von 32 bis 60 mm und einer Länge von 90 bis 165 mmAusgestattet mit 256 unabhängigen Prüfkanälen kann jede Batterie einzeln geladen und entladen werden, wodurch eine präzise Steuerung und genaue Messung von Spannung, Kapazität,und andere Schlüsselparameter.
Ausrüstungsstruktur
System-Arbeitsprozess
Das System wird über einen Computer gesteuert und überwacht, der Befehle sendet und Daten sammelt.die Echtzeitanzeige von Parametern und Systemstatus ermöglichtDie Feststromplatte wird von der CPU gesteuert und bietet sowohl die Funktion des konstanten Stroms als auch die Funktion der konstanten Spannung.
Während des Ladevorgangs wandelt die bidirektionale Stromversorgung Wechselstrom in 14 V Gleichstrom um, und die konstante Stromplatte regelt und überwacht den Ladevorgang der Batterie.Der Prozess wird umgekehrt: die konstante Stromplatte erhöht zunächst die Batteriespannung auf 15 V, dann wandelt die bidirektionale Stromversorgung die Gleichstromstrom wieder in Wechselstrom um und leitet sie direkt in das Wechselstromverteilnetz der Fabrik ein,Energiefeedback aus der Batterieentladung.
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat 256chs |
| Außendimension | Länge 1684* Breite 1091* Höhe 1640 |
| Farbe des Gehäuses | Standard grau / schwarz (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfspange (optional mit Krokodilspange) |
| Klemmfeder | 37 mm |
| Spezifikationen der Batterie | Durchmesserbereich: 32-60 mm, Längebereich: 90-165 mm |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünfdraht AC380V土10%, 50 Hz |
| Leistungsfaktor | ≥ 099 |
| Wechselstromverzerrungsrate | ≤ 2% |
| Effizienz der gesamten Maschine | Aufladung 80%, Entladung 70% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 30 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Arbeitsumfeld | Temperatur -10 bis 40 °C. Relative Luftfeuchtigkeit 80% |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, nach oben Auspuff |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC 0~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | Das ist ein sehr schwieriger Fall.05% Ablesung + 0,05% voller), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Aufladung DC 100mA- Ich weiß.10A; Entladung DC 200mA¥20A |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazitätsschutz, Abschaltungsschutz, Wiederherstellung des Datenbruchpunkts |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0.1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
| Grundlegende Funktion der Software | 1. Die Software unterstützt verschiedene Verbindungen, wie z. B. manuelle Pause-Fortsetzung, Software-Shutdown-Fortsetzung, Stromausfall, Trennung in der Gerätekommunikation, abnormale Stopp-Fortsetzung; |
| 2. Unterstützt Barcode-Scannen, ein-dimensionales Code-Scannen, QR-Codes, Channel-Jump-Scannen, Loading-Scannen und andere Scanning-Methoden; | |
| 3. Lokale detaillierte Datenspeicherung, kann die aktuellen Testdaten und historischen Daten jedes Kanals jederzeit anzeigen, haben Daten und Kurve entsprechen zwei Wege,und unterstützen Excel-Bericht in Einzel- oder Batchform, und kann den automatischen Datenexport nach Bedarf einstellen. | |
| 4. Unterstützung der Kapazitätssortierung und Einstufung der Batteriesortierung; | |
| 5. Unterstützung des qualifizierten Urteils nach dem Test und Beurteilung der Ergebnisse nach der angegebenen Zykluskapazität, Spannung, Zeit und anderen Informationen; | |
| 6. Unterstützen Sie verschiedene Schritt Schutz und globale Spannung, Strom, Temperatur abnormalen Schutz, und abnormalen Alarm, unterstützen Batteriepack Überladung, Überentladung Schutz Test; | |
| 7. Unterstützungskanal parallel (nach Ausrüstung); | |
| 8. Umstellung der Stützeinheit; | |
| 9. Unterstützung von Hintergrundspeicher für Datenbankserver oder MES-Docking; | |
| 10. Offline-Schutz der Software; |
Produktanzeige
![]()