| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT520-256H |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 3980~19600/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 20A 256 Kanäle Regenerative Batterieladung und -entladung Prüfgerät für 32140 33140
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT520-256H Batterie-Ladenausladetestgeräte sind für zylindrische Lithium-Ionen-Batterien mit hoher Kapazität ausgelegt und bieten eine effiziente und zuverlässige Ladetestung und Kapazitätsklassifizierung.Durch die fortschrittliche Energie-Rückkopplungstechnologie wird die entladene Energie in das Stromnetz zurückgeführt, wodurch die Nutzer den Stromverbrauch und die Gesamtbetriebskosten erheblich senken können.
Die Ausrüstung eignet sich hervorragend für die Massenprüfung und Einstufung von 32140 und 33140 zylindrischen Zellen, wodurch die Zellkonsistenz und die Qualitätskontrolle vor der Montage von Modulen und Batteriepaketen verbessert werden.
Systemmerkmale
Zusammensetzung des Systems
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat 256chs |
| Außendimension | Länge 1684* Breite 1091* Höhe 1640mm |
| Farbe des Gehäuses | Standard grau / schwarz (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfspange (optional mit Krokodilspange) |
| Klemmfeder | 35 mm |
| Spezifikationen der Batterie | Kompatible Batteriemodelle: 18650, 33140 usw. (Im Lieferumfang ist nur eine Art Batterietasse enthalten; verschiedene Batterietasse können ausgewählt werden). |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünfdraht AC380V土10%, 50 Hz |
| Leistungsfaktor | ≥ 099 |
| Wechselstromverzerrungsrate | ≤ 2% |
| Effizienz der gesamten Maschine | Aufladung ≥ 80%, Entladung ≥ 70% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 31 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Arbeitsumfeld | Temperatur -10 bis 40 °C. Relative Luftfeuchtigkeit 80% |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, nach oben Auspuff |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC 0~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | Das ist ein sehr schwieriger Fall.05% Ablesung + 0,05% voller), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Aufladung DC 200mA¥20A; Entladung DC 200mA¥20A |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazitätsschutz, Abschaltungsschutz, Wiederherstellung des Datenbruchpunkts |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0.1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
| Grundlegende Funktion der Software | 1. Die Software unterstützt verschiedene Verbindungen, wie z. B. manuelle Pause-Fortsetzung, Software-Shutdown-Fortsetzung, Stromausfall, Trennung in der Gerätekommunikation, abnormale Stopp-Fortsetzung; |
| 2. Unterstützt Barcode-Scannen, ein-dimensionales Code-Scannen, QR-Codes, Channel-Jump-Scannen, Loading-Scannen und andere Scanning-Methoden; | |
| 3. Lokale detaillierte Datenspeicherung, kann die aktuellen Testdaten und historischen Daten jedes Kanals jederzeit anzeigen, haben Daten und Kurve entsprechen zwei Wege,und unterstützen Excel-Bericht in Einzel- oder Batchform, und kann den automatischen Datenexport nach Bedarf einstellen. | |
| 4. Unterstützung der Kapazitätssortierung und Einstufung der Batteriesortierung; | |
| 5. Unterstützung des qualifizierten Urteils nach dem Test und Beurteilung der Ergebnisse nach der angegebenen Zykluskapazität, Spannung, Zeit und anderen Informationen; | |
| 6. Unterstützen Sie verschiedene Schritt Schutz und globale Spannung, Strom, Temperatur abnormalen Schutz, und abnormalen Alarm, unterstützen Batteriepack Überladung, Überentladung Schutz Test; | |
| 7. Unterstützungskanal parallel (nach Ausrüstung); | |
| 8. Umstellung der Stützeinheit; | |
| 9. Unterstützung von Hintergrundspeicher für Datenbankserver oder MES-Docking; | |
| 10. Offline-Schutz der Software; |
Produktanzeige
![]()