| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BP32-100A200A |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 9170~9630Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
速さ 精度 1-32 シリーズ 100A 充電 200A 放電 BMS テスト リチウムイオン電池保護板
製品説明
ACEY-BP32-100A200Aは高度な自動化レベルで,友好的の中国語インターフェース,高速テスト速度,高テスト精度が特徴です. 過充電を含む13のパフォーマンステストがあります.オーバーチャード回収過剰放電,過剰放電回収,過剰電流 (過剰充電電流と過剰放電電電流),内部抵抗,自己消費,短回路保護,過剰充電保護時間超電流保護時間過剰放電保護時間,均衡電流,均衡電圧
装置 の 利点
1サイクル: サイクル時間: 1~9999回
2実験モードで,任意にセクションの電圧値を調整することができます.
3 充電と放電の電流を継続的に供給できる.
4装置は,プログラムによって,保護板の各インジケーターのサイクル数を中断なく実行します.
5ログトラッキング, ログ機能, 動作記録のプロセス全体のテストを含む,異常記録, テストプロセスの追跡のために使用することができます.
6データ処理,人間と機械のインターフェース
7. テストデータはEXCELファイルに保存されます.
8RS232インターフェースは,デバイスとホストコンピュータの間のインターフェースに使用され,安定性とリアルタイムデータ取得を保証できます.
9精度校正/ソフトウェア校正
10. 掃描コード開始機能
11MES システム インターフェース
12. 活性均衡 (カスタマイズすることができます)
13均衡電流 (カスタマイズ可能)
14通信プロトコルテスト (オプション)
テスト機能
| 違う 違う | 機能 | 範囲 | 精度 | ユニット |
| 1 | 自己消費 単細胞 | 0〜500 | ±01 | uA |
| 2 | 自己消費 | 0~5000 | ±1 | uA |
| 3 | 超充電電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 4 | 過払い回収 電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 5 | 超充電電圧保護の遅延 | 0〜10000 | ±1 | mS |
| 6 | 過剰放電電電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 7 | 過払い回収 電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 8 | 過剰放電電圧保護の遅延 | 0〜10000 | ±1 | mS |
| 9 | オーバーチャージ保護 電流保護値 | 0.1〜50 | ±001 | A について |
| 10 | オーバーチャード保護 電流保護遅延 | 0~20000 | ±1 | mS |
| 11 | 過剰放電保護 電流保護値 | 0.1〜200 | ±001 | A について |
| 12 | 過剰放電保護 保護の遅延 | 0.1-〜2000 | ±1 | mS |
| 13 | 均衡関数開口電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 14 | 均衡電流 | 1~500 | ±1 | mA |
| 15 | 充電電流 | 0.1〜120 | ±001 | A について |
| 16 | 放電電 | 0.1〜120 | ±001 | A について |
| 17 | 充電時間 | 0- ロープ-100 | ±1 | S |
| 18 | 放出時間 | 0- 100 | ±1 | S |
| 19 | 単細胞の自己消費の違い | 0〜500 | ±01 | uA |
| 20 | 抵抗力 | 0-999 | ±1 | mΩ |
| 21 | 短回路保護時間 | 0~5000 | ±1 | US |
| 22 | シングルセルの充電電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 23 | シングルセルの放電電電圧 | 500~5000 | ±1 | mV |
| 24 | オープン回路電圧 | 120000 | ±1 | mV |
| 25 | 電圧アナログ数 | 32 | 0 | PCS |
メインループ試験のパラメータ
| プロジェクト | パラメータ |
| 電圧 | 120000mV |
| 電圧解像度 | 1mV |
| Vオールタグの精度 | ±0.1% |
| 放電電 | 0.1A ~200A |
| 現在の解決法 | 1mA |
| 現在の精度 | ±(00.1%) |
| ほか | 充電と放電回路は完全に分離されています |
各シリアルセルのパラメータ
| プロジェクト | パラメータ |
| 各電池の出力電圧 | 500mV ~ 5000mV |
| 各電池の入力電圧 | 500mV ~ 5000mV |
| 電圧解像度 | 1mV |
| Vオールタグの精度 | ±0.05% |
| 均衡電流 | 500mA |
製品表示
![]()
![]()