| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-CAL-33140 |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 2000~80000/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
32140/33140用の半自動シリンダ式リチウムイオン電池パック組立ライン
製品説明
この半自動組立ラインは,32140/33140の電池パックの製造に信頼性の高いソリューションを提供し,電気自転車,電動工具,電気スクーター,そしてドローン細胞の分類と分類からスポット・ウェルディング,BMSテスト,老化までの完全なプロセスで装備され,このラインは一貫した品質と生産効率を保証します.
組み立てプロセス
Cell capacity grading → Insulation paper pasting → Cell voltage & IR sorting → CCD testing → Battery pack spot welding → BMS testing → Battery pack comprehensive testing → Shrink film packaging → Inkjet code printing → Battery pack aging testing
利点
32140 / 33140 の円筒状の電池用に設計され,電子自転車,電動工具,電動スクーター,ドローンなどに適しています.
手動によるバランスのとれた自動化 投資コストが低く ROIが速い 中小規模生産に最適です
細胞の分類,電圧とIRの分類,CCD検査は,細胞の均一なグループ化とパッケージの安全性の向上を保証します.
高速アプリケーションのための安定した溶接品質で手動または自動スポット溶接をサポートします.
統合BMSテスト,包括的なパフォーマンステストと老化により 安定した信頼性の高いバッテリーパックが確保されます
モジュール式設計により,簡単に拡張,カスタマイズ,将来の自動化アップグレードが可能になります
操作が簡単で メンテナンスも簡単で 操作者の訓練も迅速です
主な製品仕様
| 製品名 | 記述 |
| バッテリー容量分類機 | 5V 10A/20A オプション |
| 128/256 チャンネルはオプション | |
| エネルギーフィードバック/ライナーオプション | |
| 断熱紙を貼る機械 | ステッカー素材:ハーレー紙またはPVC |
| 32140 33140 の 交換 できる 模具 | |
| バッテリーソート機 | 5/10 チャンネル オプション |
| バーコードスキャナー オプション | |
| 32140 33140 に適している | |
| CCD 視覚検査機 | 円筒式電池の正と負の検出 |
| コンベアベルト 選択可能 | |
| 手動スポット溶接機 | パネウマティックACスポット溶接機 |
| (単一の溶接点または二重溶接点) | |
| ACペダル マニュアルスポット溶接機 | |
| 自動点接機 | 一面自動点接機 |
| 双面点接機 | |
| BMS テスト | 1-52シリーズ オプション |
| 50A~500A | |
| バッテリーパック総合テスト | 電圧: 10V~300V,電流: 60A~600A |
| 熱収縮包装機 | 収縮フィルム:PP/PE/POF/PVC |
| 250*120MM/350*150MM/400*200MM/450*300MM/ETC | |
| インクジェットバッチコード印刷機 | Demand/Continue インクジェットプリンター |
| バッテリー老化機 | 電圧: 8~300V,電流: 0~400A |
| 高電圧シリーズ: 500V~1500V,電流: 100A~1000A |
製品表示
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()