| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-5000D |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 2160~2660/Set (negotiable) |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
5000A DCインバーター 電動ガントリー 手動スポット溶接機 18650 バッテリーパック
製品説明
ACEY-5000Dリチウムイオン電池パックのスポット溶接機は,円筒型電池パックの組み立てのために設計された汎用的なプラットフォームです. 18650,21700,26650などのセルをサポートします.ニッケルとニッケル付鋼筋の溶接機械は,電動自転車,スクーター,および他の軽い電気自動車に適用されるバッテリーパックに広く使用されています. 産業レベルのモジュール型インテリジェント制御プラットフォーム上に構築されています.自動でスプレーを検知できるアラーム機能を持つ偽の溶接,弱い溶接,逃げた溶接により,溶接品質と全体的な生産効率を改善します.それは特に小型バッチのバッテリーパックの溶接と柔軟な生産ニーズに適しています.
特徴
PLCディスプレイインターフェース付きのパネルマイクロコンピュータ制御,高精度で安定した溶接性能を提供する.
コンパクトな足跡,きれいな外観,高出力で最適化された構造設計
安全かつ信頼性の高い動作のための産業用回路設計
円筒型,プリズマ型,ポケット型リチウム電池と互換性がある.
シンプルで柔軟な操作のための脚ペダル溶接制御
溶接点追跡および監視機能,記録およびアラームによるスプレー,偽溶接,失効溶接の検出を含む.
任意の気圧式または電気式溶接頭
5000Aの出力電流を持つ直流溶接電源
強制冷却システム
主な技術パラメータ
| 動作温度 | -30°Cから50°C |
| 動作湿度 | ≤ 90% RH |
| 電源 | 380V 50Hz / 60Hz |
| 床の負荷容量 | ≤ 200 kg/m2 |
| 接地タイプ | 直接接地 |
| 敷地要求 | 強い電磁気干渉のない環境に |
| 設置条件 | 平らな表面,振動や衝撃がない |
| 騒音レベル | ≤ 80 dB |
| 機械の寸法 (L×W×H) | 約900 × 650 × 1162 mm (実際の機械による) |
| 機械の重量 | 約67kg |
| 機械の色 | コンピュータ白色 (カスタマイズ可能) |
製品表示
![]()
![]()