| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-5000D |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 2160~2660/Set (negotiable) |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5000A Inverseur CC Gantry électrique machine de soudage manuelle pour 18650 batterie
Description du produit
Le soudeur à point de batterie au lithium-ion ACEY-5000D est une plate-forme polyvalente conçue pour l'assemblage de batteries cylindriques.à l'aide d'un procédé d'extraction ou d'extraction de métauxLa machine est largement utilisée pour les batteries utilisées dans les vélos électriques, les scooters et autres véhicules électriques légers.Il détecte automatiquement les éclaboussures., les fausses soudures, les soudures faibles et les soudures manquées avec fonctions d'alarme, contribuant à améliorer la qualité de la soudure et l'efficacité globale de la production.Il est particulièrement adapté pour le soudage de petits lots de batteries et les besoins de production flexibles.
Caractéristiques
une puissance de commande supérieure ou égale à 100 W;
Conception structurelle optimisée avec une empreinte compacte, une apparence propre et une puissance élevée;
la conception de circuits de qualité industrielle pour un fonctionnement sûr et fiable;
Compatibles avec les piles au lithium cylindriques, prismatiques et en poche;
commande de soudage par pédale de pied pour un fonctionnement simple et flexible;
équipés de fonctions de suivi et de surveillance des points de soudage, y compris la détection des éclaboussures, des fausses soudes et des soudes manqués avec enregistrement et alarme;
une puissance de sortie supérieure à 50 W;
une alimentation en courant continu de soudage avec un courant de sortie de 5000 A;
Système de refroidissement par air forcé.
Principaux paramètres techniques
| Température de fonctionnement | -30 à 50 °C |
| Humidité de fonctionnement | RH ≤ 90% |
| Énergie | 380V, 50 Hz / 60 Hz |
| Capacité de charge au sol | ≤ 200 kg/m2 |
| Type de mise à la terre | La mise à la terre directe |
| Exigences relatives au site | Environnement propre, exempt d'interférences électromagnétiques fortes |
| Conditions d'installation | Surface plane, aucune vibration ou impact |
| Niveau de bruit | ≤ 80 dB |
| Dimensions de la machine (L × W × H) | Approximativement 900 × 650 × 1162 mm (sous réserve de la machine réelle) |
| Poids de la machine | Environ 67 kg |
| Couleur de la machine | Blanc de l'ordinateur (personnalisable) |
Affichage du produit
![]()
![]()