| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-LWM3000Z |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 21800~26600/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina de soldadura con láser de 3000W de batería de iones de litio con monitor para batería prismática
Descripción del producto
ACEY-LWM3000Z Gantry máquina de soldadura láser continua con galvanómetro adopta la fuente de láser de fibra avanzada internacional, combinado con nuestro diseño de investigación y desarrollo independiente,con buena rigidez, estabilidad; para el funcionamiento de la transmisión del tren de guía de precisión, configurado con servomotores de alta respuesta, alta precisión, alta velocidad; principalmente para el proceso de ensamblaje PACK de la batería de litio prismática.
Características del producto
1Con láser continuo de fibra de alta potencia, suficiente potencia, velocidad rápida, alta precisión, calidad de soldadura estable.
2.Soporte máximo para el control de movimiento de 6 ejes, puede conectarse a la línea automática o funcionar de forma independiente.
3.Configuración de galvanómetro de alta potencia, con plataforma de movimiento de pórtico XY, puede ser conveniente para soldar una variedad de trayectorias gráficas complejas.
4Software especializado, experto en procesos de soldadura, perfecta función de almacenamiento y llamada de datos, con poderosa función gráfica de dibujo y edición.
5.Con sistema de monitoreo CCD, conveniente para la depuración, puede monitorear la calidad de soldadura en tiempo real. (opcional)
6.Con sistema de posicionamiento infrarrojo, puede localizar rápidamente la posición de soldadura y la distancia focal del producto, simple y conveniente para comenzar. (opcional)
7.Poderoso sistema de circulación de refrigeración por agua, puede hacer que la máquina de soldadura láser siempre mantenga un estado de temperatura constante, mejorar la calidad de soldadura y extender la vida útil de la máquina.
Parámetro técnico principal
| Potencia de salida del láser | 3 000 W |
| Potencia del galvanómetro | 3 000 W |
| El CCD | 1.3 megapixeles, anti-flash |
| Cuchilla de soplado por aire | Capa única |
| Máquina de enfriamiento | 3P |
| Viajes en el eje X | 1 000 mm |
| Viaje en el eje Y | 800 mm |
| Eje Z Viaje | Cuatrocientos milímetros |
| Repetir la precisión de posicionamiento | ± 0,02 mm |
| Duración del cable de fibra | 15 metros |
| Largura de onda del láser | 1070 nm |
| Método de salida | Cuadro 3 |
| Método de enfriamiento | Refrigeración por agua |
| El motor | Servo motor de 400 W |
| Voltado de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los Estados miembros se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tamaño de referencia | L*W*H=1450*1050*2050 mm |
| Peso | 350 KG |
Presentación del producto
![]()
![]()
![]()